Опережая тренды -
Статьи  
Опережая тренды

Александр Низник, генеральный директор компании NOVARDIS, выступившей официальным партнером форума, рассказал Retailer.RU о своем видении тенденций развития рынка ритейла в 2014 г. и ценности RETAILER RUSSIA TOP-200 2014 DAY для его участников.

 

Ритейл в России сейчас стремительно трансформируется. С одной стороны, не очень простая экономическая ситуация, а с другой – постоянно возрастающая требовательность покупателей. Время конкуренции по цене в розничной торговле уходит в прошлое. Исключение пока составляет только продуктовый ритейл. Для всех остальных игроков рынка на первый план выходит качество сервиса.

 

Клиент очень избалован и требователен. Он не прощает ритейлерам некачественную работу. Например, если вы делаете заказ онлайн и в процессе возникает сбой (товара нет в наличии, невозможно оплатить банковской картой или доставка только в неудобное для вас время), скорее всего вы просто выберете другого продавца. Ведь следующий онлайн-ритейлер находится всего на два клика дальше в Интернете: это кнопка «назад» и следующая строчка в «Яндексе» или Google.

 

Привлечь нового клиента сейчас очень непросто, а потерять его можно быстро и легко. Поэтому те компании, которые предоставляет свои клиентам высокий уровень сервиса, обречены на успех. Кто нет – перспектива очень печальна.

 

Будущее, я уверен, за теми ритейлерами, которые поняли, что основной тренд – это омниканальность. Это то направление, куда должны двигаться компании, которые видят себя на рынке через 3-4 года.

 

Очевидно, что темп изменений в отрасли будет только ускоряться. Потребности клиентов, их желания меняются гораздо быстрее, чем бизнес торговых компаний. Началась настоящая гонка за покупателем.

 

RETAILER RUSSIA TOP-200 2014 DAY – одно из самых значимых событий в области ритейла. Данные масштабного исследования позволяют определить текущий уровень развития рынка и перспективы. На основе анализа трендов ритейлеры могут скорректировать свою стратегию и снизить риски.

 

Мы с удовольствием приглашаем наших клиентов и партнеров на RETAILER RUSSIA TOP-200 2014 DAY – ежегодную встречу экспертов в области ритейла, где можно узнать о последних новинках, поделиться опытом и пообщаться с коллегами.

 

 

Источник: retailer.ru

Будем на связи

Давайте работать

вместе

This site is registered on wpml.org as a development site.
RU
Меню
novardis
logo
Остались вопросы? (Пишите)